Математическая вертикаль

В 2018 году в столичных школах открыты около 300 математических классов в рамках общегородского проекта «Математическая вертикаль». Координатор проекта – Центр педагогического мастерства. Учащиеся 7-х классов изучают современный курс математики в рамках предметов алгебра, геометрия, теория вероятностей и статистика, посещают кружки и факультативы. Обучение ведется по специально разработанным учебно-методическим пособиям Московской электронной школы. Цель проекта — многоцелевая предпрофильная подготовка. Выпускники математических классов сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах, а в дальнейшем — стать студентами ведущих вузов города​.

Наша школа также приняла участие в данном проекте под руководством ресурсного центра РТУ МИРЭА. С сентября 2018 года открыт 7-й математический класс, в котором на изучение математики на углубленном уровне отведено 8 часов в неделю, дополнительно проводятся занятия математического кружка. Сотрудниками РТУ МИРЭА организовано проведение вебинаров по олимпиадной математике для школьников проекта, предоставлена возможность посещать образовательные мероприятия, участвовать в математических состязаниях с другими школами.

Участие в проекте Математическая вертикаль - это интеграция ВУЗовских и школьных форм обучения, изучение приложений и областей математики, не входящих в школьную программу непрофильных классов, участие в олимпиадах и конкурсах.
Координатор проекта Математическая вертикаль - заместитель директора Андрейко Алексей Олегович, (926) 140-45-33, andreyko.alexey@sch1133.info.

Статья "Математическая вертикаль" в Учительской газете (№48 от 28 ноября 2017 года)

Вебинары

Календарь мероприятий классов Математическая вертикаль на 2019-2020 учебный год