Краеведческий раздел

Краеведческий музей «Крылатское» был открыт в 2003г., а в 2004 г. был сертифицирован, получил официальный статус школьного музея.

Главная цель музея – расширение знаний учащихся о культуре и быте русского народа, о знакомство с известными людьми Крылатского. Изучение флоры и фауны природного заказника «Крылатские холмы»

Воспитательная цель музея: воспитание чувства гордости за свою малую родину и Родину в целом

Развивающая цель: развитие интереса к истории своего народа, его культуре, традициям и быту.

Музейная работа в школе – деятельность творческая. Творчество же, в свою очередь, высший уровень человеческой активности, порождающий качественно новое и оригинальное во всех сферах жизни, профессиональной деятельности и общественных отношений.

В музее воссоздан интерьер крестьянского дома, характерного для многих районов России. В экспозиции предметов быта наших предков нашли свое место посуда, мебель, одежда, макет крестьянского двора, а также предметы позднего времени, но уже являющиеся историей.

Вторая постоянная экспозиция представлена детскими работами, в которых отражается история русского костюма.