Неделя физической культуры 05.02.2017

В период с 23 по 28 января 2017 года в школе проходила неделя спорта.

Цель данного мероприятия была направлена на повышение интереса обучающихся к изучению физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни. Были поставлены следующие задачи:

-Способствовать формированию у учащихся навыков ведения здорового образа жизни;
-Способствовать развитию и совершенствованию таких качеств, как выносливость, ловкость, сила, мышление, умение координировать свои движения;
-Способствовать определению ценности своего здоровья и мер по его сохранению;
-Привлечь внимание ребят к разнообразным видам спорта.
-Выявить лучших спортсменов школы и привлечь их к участию в школьной, районной спартакиадах;
-Формирование творческой активности обучающихся;
-Формирование мотивационно-ценностного отношения к физической культуре, физическое самосовершенствование и самовоспитание потребности в регулярных занятиях физическими упражнениями и спортом.

Обучающиеся с большим интересом участвовали во всех спортивных мероприятиях, на которых царил здоровый дух соперничества, соревновательности и здорового образа жизни. Соревнования проводились среди всех отделений школы, дети по желанию могли принять участие в том или ином виде спорта.

Открытие недели спорта началось с соревнований по пионерболу среди учащихся 5-7 классов, шахматам среди 3-7 классы, перестрелке 2-е и 3-е классы.

Согласно плану проведения Недели, 24 января прошли соревнования по шашкам среди обучающихся 1-4 классов, по настольному теннису среди обучающихся 6-11 классов, по флорболу среди обучающихся 5-7 классов, по волейболу среди обучающихся 8-х классов. День выдался очень насыщенный и интересный.

25 января прошли соревнования по волейболу среди обучающихся 8-9 классов и по бадминтону среди обучающихся 9-х классов.

26 января состоялись соревнования по фрисби среди обучающихся 3-5 классов, перестрелка среди 3-х классов.

Закрытием недели физической культуры 27 января прошли соревнования по биатлону (смешанные команды, 2-4 классы). Участвуя в соревновании, ребята получили возможность проявить себя, почувствовать командный дух.

Можно с уверенностью сказать, что Предметная неделя «Физической культуры» прошла в атмосфере доброжелательности, участия, спортивного духа и показала хорошую результативность обучающихся школы. Все получили массу удовольствия. Мы считаем, что поставленные задачи недели физической культуры были выполнены. Учителя и учащиеся к запланированным мероприятиям отнеслись добросовестно и творчески.

Учителя организаторы: Елисеев А.В., Селецкова Ю.С., Тихонова Л.Л., Слепцов А.В., Михайлова Е.И. и Морозова Т.Д,