Новый год – самый любимый праздник не только для детей, но и для взрослых. 10.01.2017

В нашей школе вот уже 15 лет каждый год в декабре «рождается» новогодняя сказка – маленькое чудо для малышей начальной школы и воспитанников детских садов.

Это чудо своими руками творят старшеклассники и педагоги – команда единомышленников, творческих, доброжелательных позитивных людей, которые не жалея своего свободного времени и сил с 1 декабря репетируют роли, изготавливают декорации, придумывают и разучивают коллективные танцы и игры, делают костюмы. В этом году сказка называлась «Узелки на память Дедушки Мороза». Её автор и режиссер постановщик Джатиева М.Е., методист по воспитательной работе. Творческая группа сыграла сказку пять раз. И каждый раз во время праздника в зале царила атмосфера новогоднего волшебства, добра и радости. Новогоднее настроение охватывало не только детей, но и взрослых - родителей, педагогов, работников школы, которые с удовольствием приходят посмотреть представление. В этом году в подготовке новогоднего театрализованного интерактивного праздника приняли участие ребята и педагоги всех школьных отделений - всего 43 участника: обучающиеся от 1 до 11 класса и педагоги: Юнина Татьяна Александровна, Елисеев Александр Вячеславович, Тихонова Лидия Лукинична , Шкураль Алевтина Владимировна, Зобнина Светлана Юрьевна. Сотворчество взрослых и детей дает возможность для творческого развития обучающихся, способствует созданию микроклимата в школе комфортного для детей и взрослых, повышает качество проводимых мероприятий.
Как это здорово, когда есть люди способные дарить чудеса нашим детям!