16 ноября – День Толерантности. 17.11.2016

В школе прошли различные акции. Акция «Здравствуйте» позволила пообщаться обучающимся разных классов и отделений друг с другом. После 6 урока победителям вручили медали « Самый общительный и толерантный».

Акция «Дерево дружбы» проводилась на переменах после 2 и 3 уроков.
Для проведения акции каждый класс заранее заготовил 10 ладошек, на которых написаны высказывания о мире и дружбе. На переменах каждый желающий мог подойти, выбрать понравившееся высказывание и прикрепить ладошку на «Дерево дружбы». В каждом здании к концу учебного дня дерево расцвело разными красками ладошек.
Акция «Барометр настроения» проводилась 2 раза: утром при входе в школу, и днем, когда учащиеся уходили домой.
Каждому, входящему, или выходящему из школы человеку было предложено выбрать смайлик цвета, соответствующего его настроению и опустить в коробку «Барометр настроения».
Психолог подвел итог и показал нам в виде диаграмм, как менялось настроение у школьного коллектива в течении дня.
В нашем школьном коллективе в процессе проведения Дня Толерантности настроение улучшилось!