Экскурсия в Музей обороны 31.10.2016

26 октября 2016 года 2-е классы «А» и «Б» ГБОУ Школы №1133 побывали в Музее обороны г.Москвы, где для них прошел урок-мужества в рамках всероссийской патриотической программы «Дороги Победы».

Учащиеся познакомились с экспозицией музея, которая была создана в память о защитниках Москвы и рассказывает о Московской битве, одной из самых крупных битв Великой Отечественной войны 1941 — 1945 гг. Неизгладимые впечатления остались у ребят и после осмотра экспозиции под открытым небом, где они имели возможность не только посмотреть, но и пощупать военную технику, сфотографироваться на память.

Огромные слова благодарности выражаем Джатиевой Марине Евгеньевне, которая помогла организовать для учащихся эту поездку. Организация такого урока-мужества, да еще и в музее, дает возможность школьникам познакомиться с объектами культурного наследия России и помогают оценить тот вклад, который сделала наша страна в историю Великой Победы!