Выставка "Иван Айвазовский. К 200- летию со дня рождения" 28.10.2016

25 октября учащиеся 3"А" класса, со своим классным руководителем Смолкиной О.В. и Поздняковой М.А. отправились на встречу с искусством в Третьяковскую галерею, где проходила выставка картин Ивана Айвазовского. Она была приурочена к 200-летию со дня рождения художника. Необычная и очень запоминающаяся экскурсия была организована для ребят. Экскурсоводы подробно и живо рассказали ребятам о картинах великого художника, художественном языке живописи. В пейзажах Айвазовского, которых он написал за свою жизнь более чем шесть тысяч, море предстает основой природы во всем своем могучем великолепии. Экскурсия была очень полезной и интересной, она надолго останется в памяти школьников. Ученики с восторгом и удивлением переходили от картины к картине Ивана Айвазовского. По завершении экскурсии для учеников был проведен мастер- класс, где каждый ученик почувствовал себя художником и нарисовал небольшую картину. Экскурсия стала подготовкой к урокам «Сочинение-описание картины».