5 октября в школе отмечали День Учителя 11.10.2016

По традиции в школьном отделении №2 в этот день прошел День самоуправления.

Старшеклассники 10 и 11 класса заменяли учителей в 5-9 классах и администрацию. Ребята начали готовиться заранее: с учителями- предметниками составляли планы уроков, «администраторы» составляли расписание уроков. Директор Ковшов Владимир Львович провел консультацию для «директора» ученицы 11а класса и поделился с ней информацией о своем функционале.

В 1-4 классах уроки проводили ребята из Совета наставников – учащиеся 6-9 классов.Кроме уроков вместе с малышами они подготовили подарки и поздравления учителям начальных классов.

День Самоуправления прошел организованно. Старшеклассники получили возможность примерить на себя профессию учителя.

Отзывы учителей:

Андрейко А.О., учитель математики.

«У меня два урока проводили девочки из 10 класса. Уроки были подготовлены отлично, мы с девочками оговорили все нюансы заранее, они очень ответственно подошли к подготовке и проведению занятий. Уроки проводились с применением различных форм, в том числе игровых. Были небольшие проблемы с дисциплиной в 5 классе, но это было связано с соревновательным характером урока. Учащиеся остались довольны, и это самое главное».

Григорьева И.А., учитель 2б класса.

«День самоуправления прошел замечательно. Старшеклассники очень старались и достойно проводили уроки у учащихся. На переменах ребята не были без дела - учителя с ними играли, стараясь объединить всех учащихся. Подарок получился красивым, и все ребята приняли участие в его создании + было классное и отрепетированное поздравление в стихах. Огромное СПАСИБО!!!»