«Я – наследник Победы!» 05.05.2016

5 мая 2016г. на Поклонной горе прошла Героико - патриотическая акция «Я – наследник Победы!».

От нашей школы в акции участвовали две команды. Акция началась с торжественного митинга, на котором присутствовали ветераны ВОВ Западного округа. После митинга команды разошлись по разным площадкам.

Командой «Фестус», в которую входили учащиеся 6а и 6г классов, руководила Жаркова Елена Игоревна. Шестиклассники прошли полосу безопасности, познакомились с пожарной службой, МЧС и кинологической службой.

Командой «Дети вселенной», в которую входили учащиеся 8а,9а и 9б классов, руководила Юнина Татьяна Александровна. Ребята этой команды участвовали в конкурсной программе и в прохождении спортивно-туристической полосы. Конкурсная программа состояла из 7 конкурсов: «Узлы», «Первая медицинская помощь», Транспортировка раненого, Семафорная азбука, Краеведение, «Улицы Победы»,Костры. Самым сложным оказался конкурс «Улицы Победы», надо было знать не только улицы Западного округа, но и историю ВОВ, героев этой войны. Команда хорошо справилась с конкурсной программой.

Спортивно - туристическую полосу команда преодолела без штрафных баллов. Но главное, здесь ребята продемонстрировали командный дух и взаимовыручку.

После соревнований все с удовольствием уплетали гречневую кашу с тушенкой из полевой кухни.

Спасибо организатору акции ЦВ «Синегория» за создание условий для патриотического воспитания и возможность поучаствовать в таких соревнованиях учащимся школ.