Конкурс ораторов 24.03.2016

22 марта состоялось очередное занятие Школы «Лидер».

На нем прошел конкурс ораторов. В нем приняли участие ребята 5а,5д,6а,6д и 7г классов. Каждый участник выступил не только в роли конкурсанта, но и в роли жюри. В начале занятия каждый участник получил текст по определенной теме. За 10 минут ребята должны были выучить текст и подготовиться к выступлению. Все проявили фантастические способности памяти, рассказывали тексты и старались применить знания об ораторском искусстве, полученные на предыдущем занятии .

Все справились с заданием хорошо. Каждое выступление обсуждали, критиковали , объясняли за что снижали оценки, и обязательно хвалили за удачное использование приемов, усиливающих восприятие текста.

В конце занятия ведущие, члены Совета Старшеклассников, ответственные за работу Школы «Лидер» подвели итоги конкурса и наградили грамотами трех ораторов, набравших больше всех баллов.