Учащиеся 6 "А", 8 "М" классов посетили творческое занятие "Загадочная восточная письменность" в Институте стран Азии и Африки 28.11.2019

23 ноября учащиеся 6 "А", 8 "М" классов с классными руководителями Роич К.А. и Каргиной И.П. посетили творческое занятие «Загадочная восточная письменность» в Институте стран Азии и Африки в рамках проекта «Университетские субботы». После лекции о создании института и его 60-летии, о выдающихся выпускниках, рассказанной заместителем директора по международным связям Солодовник Д.М. доцентом кафедры ЮНЕСКО, особый интерес вызвал мастер-класс по каллиграфии. Ребята писали иероглифами, на иврите и арабской вязью. А экскурсия по институту завершила творческое занятие. Проект университетские субботы дает возможность познакомиться с чем-то новым и интересным, лучше понять свои возможности в выборе профессии.