Интерактивный спектакль «Дед Мороз и все, все, все». 13.01.2016

25 декабря для детей с ограниченными возможностями здоровья был проведен интерактивный спектакль «Дед Мороз и все, все, все». До этого спектакль трижды был показан учащимся разных классов начальной школы подразделения «Традиционная школа». Ежегодно, вот уже 15 лет, новогодние театрализованные праздники проводятся силами Совета старшеклассников школы под руководством Джатиевой Марины Евгеньевны ( автор сценария и режиссер). В подготовке и проведении спектакля участие принимают учащиеся, учителя, выпускники школы. В этом году в спектакле приняли участие непедагогические работники школы Поляков Павел Александрович ( звукорежиссер), Нестерова Милена Сергеевна (вокал),Ермолова Любовь Юрьевна ( изготовление деталей костюма), Елисеев Александр Вячеславович, учитель физической культуры подразделения детей с ОВЗ ( обработка музыки, постановка танцев, роль Змея Горыныча), Юнина Татьяна Александровна, учитель химии и биологии, подразделения Традиционная школа ( роль Бабы Яги доброй и Бабы Яги злой, изготовление костюмов), Тихонова Лидия Лукинична, учитель физической культуры, подразделения детей с ОВЗ( постановка танцев, подготовка костюмов).

Выпускники школы незаменимые помощники при подготовке праздников: Соколик Ксения - главный художник – гример и художник – декоратор, Драйер Никола – звукорежиссер.

Роли в спектакле играли учащиеся:

Помогатор - ученик 6г класс

Ёжкина кошка – ученица 9б класс

Ёжкин кот – ученик 9б класс

Снегурочка – ученица 9б класс (постановка танца снежинок с первоклассниками)

Дед Мороз – ученик 9б класс

Старушки - веселушки – ученицы 11а класс.

Организация интерактивного спектакля требует участия многих ребят.

Среди них была большая группа девочек – организаторов танцев и игр с залом, среди них учащиеся 7г,8г,8а,8б,9а,10а и 11а классов. Отвечала за работу группы организаторов ученица 9а класс.

Ученица 9б – постановщик танца Змея Горыныча с учащимися 4а и 4б классов. Помогала ей ученица 11а класс.

Осветителями работали ученик 9а класс и ученик 11а класс.

Смену декорации обеспечивали ученик 8б класс, ученики 9б класс.

Помогали изготавливать декорации творческая группа под руководством Сережниковой Виолетты, в ее составе ученицы 8б, ученицы 8а.

Спасибо всем, кто подарил новогоднюю сказку и минуты счастья нашим детям!

Фотографии спектакля