Специалисты ГЭКС РО прочитали лекции "Манипулирование в вопросах и ответах" для обучающихся и родителей 19.09.2019

В этом учебном году наша школа продолжает сотрудничать с Городским экспертно-консультативным советом родительской общественности при Департаменте образования города Москвы.

19 сентября специалисты ГЭКС РО провели в школе два важных мероприятия. Шведова Ирина Евгеньевна прочитала лекцию «Манипулирование в вопросах и ответах» для родителей обучающихся 5-9 классов в Родительском клубе.

Трофимова Евгения Михайловна по этой же теме провела встречу с обучающимися 5-6 классов. Лекции были очень полезны, как для детей, так и родителей.

Лекторы осветили важные аспекты темы, как ни стать жертвой мошенников и манипуляторов, как понять, что перед тобой манипулятор. Родителям на конкретных примерах было показано, как не надо воспитывать ребенка, чтобы он не стал жертвой манипуляции, или сам не превратился в манипулятора.