Выставка «Защитникам Отечества посвящается» 26.02.2017

С 20 февраля 2017 года ко Дню Защитника Отечества в читальном зале школьной библиотеки (ул. Крылатские холмы, д.15, корп.1) открылась книжная выставка «Защитникам Отечества посвящается».

В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал нашу землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу в рядах вооруженных сил РФ. Сегодня мы отмечаем этот праздник уже не как день рождения Красной Армии, а как день настоящих мужчин. Наших защитников в широком смысле этого слова!
На выставке представлены материалы о незабываемых событиях Великой Отечественной войны, о людях, вписавших в её летопись множество героических страниц.
Книжная выставка в первую очередь ориентирована на учащихся старших классов. Именно они должны в ближайшее время сделать самый главный выбор в своей жизни – выбрать дело, которым они будут заниматься всю свою жизнь.
Военная служба испокон веков считалась почетной. Быть офицером – это не просто носить погоны. Это выбор умного и ответственного человека, желающего стать квалифицированным специалистом и посвятить свою жизнь службе Родине.