«В гостях у Андерсена» 09.12.2019

3 апреля 2015 г. к 210-летию со дня рождения знаменитого сказочника Г.Х. Андерсена в актовом зале (ул. Крылатские холмы д.15 к.1) прошла литературная викторина «В гостях у Андерсена» для первоклассников нашего комплекса. Викторина была подготовлена активом совета библиотеки.

Вниманию школьников была предложена презентация о жизни и творчестве писателя. Ребята легко справились с заданиями, разгадали кроссворд.

Вопросы викторины были составлены с учетом возраста первоклассников, дети с удовольствием угадывали героев сказок, таких как Свинопас, Дюймовочка, Снежная королева, Гадкий утёнок, Оле-Лукойе и других. Закончился праздник просмотром мультфильма по сказке Г.Х. Андерсена «Ель».