Встреча обучающихся 6 «А» класса и учащихся начальных классов с инспектором группы по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по ЗАО г. Москвы 25.11.2019

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий 26.11.2019 в нашей школе состоялась встреча обучающихся 6 «А» класса и учащихся начальных классов с инспектором группы по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по ЗАО г. Москвы лейтенантом полиции Минкиным Эдуардом Павловичем. Он в доступной форме рассказал ребятам, как вести себя на проезжей части, как нам в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей.

Закрепили знания о том, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле и всем пассажирам быть пристегнутыми ремнями безопасности, обыгрывали дорожно-транспортные ситуации. Эдуард Павлович объяснил, для чего нужны светоотражающие элементы и попросил ребят, у кого их нет, обязательно попросить родителей, чтобы они их купили. Ребята слушали очень внимательно сотрудника ГИБДД, отвечали на вопросы, ведь тема безопасности на дороге актуальна для них.