День толерантности 17.11.2019

15 ноября в школе прошел День толерантности. В этот день была организована Акция «Поляна Дружбы». Каждый класс на Уроке толерантности сделал цветок, на лепестках которого ребята написали добрые пожелания всему коллективу нашей школы. Цветы расположили на зеленом полотне. Получились поляны цветов. В каждом здании целая поляна красоты, позитива и доброты!

В 9 «А» классе о значении слова "толерантность" рассказали ребята, привели примеры. О посещении парада на Красной площади 7 ноября своими впечатлениями поделился Горшков Яков. Читали свои сочинения-рассуждения по произведению Ю. Бондарева "Мое поколение". В заключение урока звучали слова автора: "Наше поколение - те, что остались в живых, - вернулось с войны, сумев сохранить, пронести в себе через огонь этот чистый, лучезарный мир, веру и надежду". На цветке от 9 «А» написаны эти пожелания: мира, веры и надежды.

Совет лидеров волонтерского движения выражает благодарность участникам акции. А всем, кто еще не присоединился к нам, желаем в следующем году стать участником следующей акции доброты, позитива и дружбы!

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь