Письмо Победы 12.05.2020

Победа советского народа в Великой Отечественной войне – это значимое историческое событие, которое важно не только для граждан нашей страны, но и для всех прогрессивных людей Мира. Волонтеры нашей школы принимают активное участие в мероприятиях по празднованию 75- летия Дня Победы. Председатель Совета лидеров волонтерского движения Полина Р. вошла в сотню лучших обучающихся ЗАО и стала участницей Акции «Лучшая сотня», ребята школы поддержали ее и возложили красные гвоздики на страничке Полины в соцсети. Волонтеры не остались в стороне и в создании видеопоздравления ветеранам «Ветераны, с Днем Победы!», а также приняли участие в городском флэшмобе и исполнили песню «День Победы!». Ребята откликнулись на предложение волонтерской организации Москвы и приняли активное участие в акции «Волонтеры – Ветеранам» - нарисовали открытки, написали письма, которые были доставлены 9 мая ветеранам. А волонтеры 9 «А» класса, уже 4 года шефствуют над ветераном ВОВ Старостиной Марией Ивановной, лейтенантом медицинской службы 3-его Украинского фронта. Ребята приходят к Марии Ивановне, рассказывают о своих успехах, поздравляют ее с праздниками, записывают воспоминания ветерана. И в этом году 9 мая ребята поддержали ее и отправили Марии Ивановне Письмо Победы. Прочитать его можно здесь.

Спасибо волонтерам за неравнодушие, доброту и отзывчивость. Спасибо педагогам школы за воспитание социально активной молодежи, знающей историю своей страны и уважающей людей, которые сделали все, многие отдали жизни, чтобы и сегодня могли быть вписаны новые страницы в историю России.