Спортивный праздник «Мы разные, но мы вместе» 16.12.2019

12 декабря состоялся традиционный для нашей школы спортивный праздник «Мы разные, но мы вместе», посвящённый Дню инвалида. Это здорово, что в нашей школе есть отделение «Школа Возможностей», в котором учатся дети с ОВЗ. Благодаря этому ребята имеют возможность получить опыт общения с такими детьми и научиться относиться к ним как к равным. Волонтеры 5-11 классов с удовольствием принимают участие в спортивном празднике. Они вместе с детьми участвуют в соревнованиях - пара волонтер-участник выступает, как единое целое. Волонтеры страхуют участников, помогают им, а ребята участники болеют за своих волонтеров. Они поддерживают друг друга. Каждый получает море позитива, переживает взрыв положительных эмоций. Глаза участников сияют радостью и счастьем! Это праздник взаимопонимания, взаимовыручки и дружбы. Побеждённых сегодня не было! Купол дружбы и общее фото на память - это традиция, которая ещё больше объединяет ребят и делает их ближе друг другу. Спасибо учителям физической культуры и Совету лидеров волонтерского движения школы за этот замечательный праздник дружбы и добра!