Фестиваль народного творчества "Россия - любимая наша страна!" 22.04.2019

19 апреля завершилась Заочная экспедиция по России 2018-2019 г.г., образовательный проект «Школы Успеха». По многолетней традиции экспедиция завершилась красочным музыкальным мероприятием – Фестивалем народного творчества «Россия – любимая наша страна!». На Фестивале было представлено творчество народов России: карелов, марийцев, саамов, русских, бурятов, тувинцев, татар, кубанских казаков, якутов, жителей Алтая. Ученики подготовили красивые костюмы, презентации, которые сопровождали исполнение песен и стихотворений.

Открывал Фестиваль ансамбль «Солнышко» красивым танцем «Купола России».

К Фестивалю каждый класс выпустил стенгазету, посвященную выбранному для изучения в этом учебном году народу России. Газеты получились не только содержательные, но и очень красочные. Самыми оригинальными оказались газеты 4 «Б» и 9 «А» классов, которые получили первое место в конкурсе газет.

Фестиваль – праздник творчества и дружбы, прошел в доброжелательной теплой атмосфере. Приятно было видеть, как ребята разных классов поддерживали выступающих аплодисментами.

Спасибо классным руководителям классов «Школы Успеха» за большую творческую работу по подготовке к Фестивалю.

Впереди новый учебный год и новая Заочная экспедиция по России.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь