Операция "Спасение звезд" 15.04.2019

12 апреля в нашей школе состоялась интеллектуальная игра «Операция «Спасение звезд», посвященная Дню космонавтики. В ней приняли участие 2-4 классы отделения «Школа Успеха». Ребятам предстояло сразиться с космическими пиратами и вернуть звезды, украденные ими, на небо.

По карте ребята путешествовали по планетам и выполняли задания пиратов. Строили космические корабли, рисовали новые планеты, узнали легенду о созвездии «Большая медведица» и нарисовали сами несколько созвездий, ответили на вопросы викторины о развитии космонавтики, узнали о строении Солнечной системы и, продемонстрировали свои знания о планетах.

Соревновались с пиратами в прыжках на «лунопрыгах», запускали летательные тарелки – НЛО, на время собирали звезды и путешествовали по млечному пути, не потеряв ни одного члена экипажа.

И на каждой «планете» они заработали звезды, которые вернули на «небо». А когда все звезды были размещены на «небе», то всем вместе удалось прочитать девиз: «Вперед, к победе!»

Он полностью соответствует настрою всех экипажей. Каждый из них проявил сплоченность, дружбу и стремление во что бы то ни стало победить и забрать у космических пиратов звезды. Ребятам это удалось!

А в конце игры ребят ждал сюрприз. Они получили телеграмму с «Острова Сокровищ» от пиратов, которые пригласили ребят на остров, чтобы посоревноваться с ними в поисках КЛАДА.

Впереди новые приключения, и новые победы!

Спасибо Совету лидеров волонтерского движения школы за интересную и полезную игру, за творчество и стремление сделать школьную жизнь малышей интересной!

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь