День толерантности 18.11.2018

«Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научится жить на земле, как люди»

(Бернард Шоу)

16 ноября 2018г. в школе прошел День Толерантности. На первом уроке в этот день в классах прошел урок толерантности «Москва многонациональная», на котором ребята подкрепили свои знания о многонациональности жителей столицы, поговорили о важности формирования взаимопонимания среди них.

В 10 «А» классе тема урока толерантности была «Толерантность в истории». В 11 «А» классе - "Толерантность – жизненная позиция выпускника". Выпускники высказали свое мнение по вопросу – надо ли проводить урок толерантности в школе!

Обучающиеся начальных классов, а также ребята из классов средней и старшей школы отделений «Школа Успеха» и «Школа Возможностей» приняли участие в акции «Давай дружить». На переменах ребята общались с обучающимися других классов школы, предлагали дружбу, находили новых друзей, делали совместные фотографии, учились быть открытыми к взаимодействию и общению. Акцию организовали и провели ребята из Совета лидеров волонтерского движения школы, им помогали волонтеры 7 "А" и 8 "А" классов.

Спасибо волонтерам школы за активную жизненную позицию!

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь