Героико-патриотическая акция «Памяти героев верны» 09.05.2018

7 мая в школе прошла героико-патриотическая акция «Памяти героев верны». На акции присутствовали гости – ветеран Великой Отечественной Войны Рошаль Соломон Саулович и член совета ветеранов Крылатское, куратор школы Лысенко Георгий Владимирович. На торжественную линейку было вынесено Красное знамя 6 бомбардировочного полка 2-ой летной армии, подаренное школе ветеранами. Под песню «Журавли» в небо ребята отпустили на белых воздушных шарах журавликов мира и добра, в память о погибших солдатах. Журавлей ребята делали сами ко дню толерантности, участвуя в акции «Журавлики мира и добра».

Память погибших в годы Великой Отечественной Войны почтили минутой молчания.

Самое активное участие в подготовке и проведении акции приняли обучающиеся 7 «А» и 8 «А» классов.

Ребята 7 «А» класса написали: «Приобщаясь к славной истории нашего народа мы, 7 "А" класс, приняли активное участие в Героико-патриотической акции «Памяти героев верны», посвящённом ветеранам Великой Отечественной войны: читали стихи, шагали в знамённой группе, под песню "Журавли" выстроились клином и в голубое предпраздничное небо запустили белые шары с журавликами, 9 Мая участвовали в акции Бессмертный полк, поздравляли военного врача Старостину Марию Ивановну, прошедшую дорогами войны, о ней мы писали в своих сочинениях, приходили в гости, вспоминали и своих прадедов, рассказывали наши родители. Низкий поклон Ветеранам и всем взрослым людям, которые помогают нам сохранять и беречь эту память, нашему классному руководителю Коршун Т.С. которая всегда с нами!»

Никто не забыт, и ничто не забыто, пока живет память в наших сердцах!

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь