22 марта состоялась встреча для родителей обучающихся 7-10 классов по теме: «Психологические особенности профессиональной ориентации» 25.03.2018

22 марта состоялась встреча для родителей обучающихся 7-10 классов по теме: «Психологические особенности профессиональной ориентации».

Вопросы, затронутые в лекции: Особенности профориентационной работы с учащимися начальной, средней и старшей школы. Как можно изучать задатки, интересы и склонности детей? Некоторые особенности проектной деятельности в начальной школе. Алгоритм действий родителей по профориентации. Что влияет на выбор профессии, ошибки при выборе. Стратегии выбора профессии у старшеклассника. Роль родителя в рамках профориентации. Описание работы по созданию «Лестницы успеха». Полезные ссылки.

Лекцию прочитала специалист комиссии по профилактике городского Экспертно- консультативного совета родительской общественности при ДОгМ Михеенко Ольга Егоровна.

Перед лекцией состоялась встреча с представителем ГБДД Барановой Екатериной с важной информацией для родителей о ДТП с участием детей, о мерах, предупреждающих подобные ДТП.

Ответственная за организацию лекции Джатиева М.Е., методист.