День толерантности 15.11.2017

16 ноября – День Толерантности

Сегодня в нашей школе были проведены две акции:

Акция «Журавлики мира и добра!»

В акции приняли участие обучающиеся 5 – 11 классов. На Уроках толерантности, с классными руководителями ребята делали бумажных журавликов. На крыльях птиц ребята написали свои пожелания людям. Кто- то пожелал добра, мира, кто-то радости и счастья, кто-то терпения. У каждого участники акции получился свой неповторимый журавль с пожеланием. Главное, что пожелания были сделаны от чистого сердца. Все журавлики были вывешены в вестибюлях школьных зданий – получилась целая стая журавлей – стая добра и мира.

Акция «Хоровод дружбы»

В этой акции приняли участие обучающиеся 1-4 классов. На Уроках толерантности с классными руководителями они говорили о дружбе народов России, о взаимоуважении и интересе к культуре разных народностей. Каждый участник акции разукрасил фигурку человека в национальном костюме той народности, которую в этом году изучает его класс и приклеил на большой Земной шар, нарисованный волонтерами.

Получился большой хоровод дружбы!

Акции были организованы и проведены Советом лидеров волонтерского движения школы.

ФОТОГРАФИИ с мероприятия можно посмотреть здесь