"Проект - парад" на иностранных языках

Изучение иностранного языка в современном мире - это один из самых важных составляющих моментов современного, успешного человека. Знание хотя бы одного иностранного языка расширяет кругозор, позволяет узнать культуру и обычаи другого народа. Общепринято изучать английский язык, как международный эквивалент общения. Но это не умаляет степень значимости изучения и других иностранных языков.

Учащиеся основной и старшей школы принимают участие в исследовательской деятельности на изучаемом языке.

22 декабря 2017 года в нашей школе прошло мероприятие «Проект-парад»,

Проекты-презентации были представлены обучающимися на английском, французском и немецком языках.

Ребята показали и доказали, что изучение иностранного языка – совсем не скучный процесс. Это творческое, увлекательное занятие, которое развивает мировоззрение, позволяет усовершенствовать логическое мышление, умение выражать свои мысли кратко и четко. Исследовательская работа проводилась в разнообразных областях. Учащимся было интересно проработать такие темы, как: «Современная молодежь», «Проблемы окружающей среды», «Электронный учебник», «Проблемы экологии в Крылатском», «Отсутствие мотивации к чтению среди подростков» и многие другие.

Члены жюри подвели итоги конкурсного мероприятия и наградили учащихся дипломами за I, II и III места.