Проект "Математическая вертикаль"

В рамках проекта «Математическая вертикаль» в столичных школах в 2018 году откроются 300 классов, ученики которых в 7-9 классах будут изучать современный курс математики, посещать кружки, факультативы по другим естественно-научным предметам. Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка. Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих вузов города​. Координатором проекта является Центр педагогического мастерства. Ресурсные центры проекта откроются на базе ведущих вузов и физико-математических школ города.

Наша школа ведет активную подготовку к участию в проекте. Ресурсным центром выбран Московский технологический университет МИРЭА.
Куратор проекта "Математическая вертикаль" в ГБОУ Школа № 1133 - заместитель директора Андрейко Алексей Олегович (andreyko.a@xakep.ru).

Статья "Математическая вертикаль" в Учительской газете (№48 от 28 ноября 2017 года)

Проект "Математическая вертикаль" в ГБОУ Школа № 1133