Проект "Математическая вертикаль"

В рамках проекта «Математическая вертикаль» в столичных школах в 2018 году откроются 300 классов, ученики которых в 7-9 классах будут изучать современный курс математики, посещать кружки, факультативы по другим естественно-научным предметам. Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка. Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих вузов города​. Координатором проекта является Центр педагогического мастерства. Ресурсные центры проекта откроются на базе ведущих вузов и физико-математических школ города.

Наша школа ведет активную подготовку к участию в проекте. Ресурсным центром выбран Московский технологический университет МИРЭА.
Куратор проекта "Математическая вертикаль" в ГБОУ Школа № 1133 - заместитель директора Андрейко Алексей Олегович (andreyko.a@xakep.ru).

Статья "Математическая вертикаль" в Учительской газете (№48 от 28 ноября 2017 года)

Проект "Математическая вертикаль" в ГБОУ Школа № 1133

Вступительная работа в класс "Математическая вертикаль" была проведена 19 апреля в нашей школе. Все работы были отправлены на проверку в МИРЭА.

ВНИМАНИЕ!
16 мая - резервный день для написания работы теми обучающимися, которые по объективным причинам пропустили работу 19 апреля. Больше резервных дней в этом году не планируется.

Адрес: проспект Вернадского, 78, Московский технологический университет (МИРЭА)
Дата: среда, 16 мая

Внимание!
Наша школа получила подтверждение участия в проекте "Математическая вертикаль". Представители нашего ресурсного центра РТУ МИРЭА 7 июня 2018 подтвердили участие нашей школы в данном проекте. Поздравляем всех обучающихся с успешным прохождением вступительного мероприятия и зачислением в класс "Математической вертикали".
Администрация школы и весь педагогический коллектив желает успехов в обучении и неиссякаемой энергии в поиске интересных открытий!