ГТО

В соответствии с Указом президента Российской Федерации в целях дальнейшего совершенствования государственной политики в области физической культуры и спорта, создания эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепление здоровья населения с 1 сентября 2014г. вводится в действие Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО).

Указ президента РФ от 24.03.2014г. №172 О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)

Приказ Минспорта РФ №575 от 08.07.2014г. "Об утверждении государственных требований к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)"

1 ступень - нормы ГТО для школьников 6-8 лет

2 ступень - нормы ГТО для школьников 9-10 лет