Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Школьные музеи

Школьный музей является одной из форм дополнительного образования, способствующих развитию социальной активности учащихся, их творческой инициативы и познания, патриотического воспитания подрастающего поколения.

Музей способствует формированию у учащихся гражданско-патриотических качеств, расширению кругозора и воспитанию познавательных интересов и способностей, овладению учащимися практическими навыками поисковой, исследовательской деятельности, служит целям совершенствования образовательного процесса средствами дополнительного образования.

В учебных корпусах нашего образовательного комплекса уже на протяжении многих лет успешно работают три музея: Музей «Мое родное Крылатское», Музей боевой славы «Память Священна» и Краеведческий музей «Крылатское».