Тестирование обучающихся 10-х классов по раннему выявлению несанкционированного потребления наркотических средств и психотропных веществ 27.10.17

24 ноября в нашей школе будет проходить тестирование обучающихся 10 классов по раннему выявлению несанкционированного потребления наркотических средств и психотропных веществ

В связи с этим, 20 октября с обучающимися 10 классов социальные педагоги Рогожина Наталья Анатольевна, Доброгурская Маргарита Сергеевна и школьный психолог Курникова Татьяна Станиславовна провели информационно- разъяснительную работу о важности участия в данном мероприятии в целях формирования здорового стиля поведения и содействия в лечении и социальной адаптации лицам, стремящимся отказаться от употребления наркотиков.

Обучающимся напомнили о вреде наркотических средств для здоровья человека, их разрушающем воздействии на психику человека, рассказали о порядке проведения тестирования на несанкционированное употребление ПАВ и наркотических веществ.

Большинство обучающихся, достигших пятнадцатилетнего возраста, дали согласие на участие в мероприятии.

24 октября в Родительском клубе состоялась встреча родителей обучающихся 10-ых классов со специалистом в области оказания помощи людям с химическими зависимостями Пашковской Викторией Юрьевной.

Специалист поделился с родителями информацией о первых признаках зависимости от наркотиков, рассказал о видах современных наркотиков и их воздействии на организм, о программе тестирования на несанкционированное употребление ПАВ и наркотических веществ.