1 сентября в Школьном отделении № 1 ЭУК "Школа развития" 06.09.17

1 сентября - это не только День знаний и начало учебного года. Мы впервые встречаемся друг с другом после каникул, рассказываем истории о путешествиях и интересных событиях, которыми была наполнена летняя жизнь.

Торжественная часть праздника проходила в этом году для разных отделений школы № 1133 одновременно - во дворе и на стадионе. Ведь такое количество людей собрать в одном месте действительно сложно, только первоклассников в ЭУК «Школа развития» - 90 человек! На них были обращены взоры всех!

После зажигательного танца участников «Звёздного клуба» торжественную речь произнесла директор школы Марине Ваньевна Малхасян, поздравив ЭУК “Школа развития” с 25-летним юбилеем.

Самым волнительным моментом линейки стало вручение пятиклассниками колокольчиков первоклассникам. Этими звоночками они все вместе просигналили начало первого в этом году урока. Со звонком все классы по очереди вошли в обновленную после ремонта школу.

Самый первый школьный день был наполнен разными событиями для классов ЭУК. Первоклассники немного волновались, но этот день стал ярким и интересным. За небольшой промежуток времени они успели познакомиться друг с другом, с нашим дружным домом ЭУК «Школа развития», а потом вместе с пятиклассниками-наставниками рисовали Москву на школьном дворе. У девятых классов была своя программа, посвящённая профориентации. Все остальные ученики ЭУК были заняты единым образовательным проектом «Моя Москва. Лента времени». Ребята из 2-4, 6-8-х классов выбрали тематическую площадку и готовили самые разные образовательные «продукты»: от рисунков и схем до инсценировок, песен и танцев. Часть «продуктов» были оформлены на нашей школьной выставке, а самые зрелищные результаты все увидели на нашей сцене в актовом зале. Здесь же мы поздравили призёров и победителей Московской олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»: ими стали «Альфа», «Драйв», «Квант» и «Вита». Молодцы!

Праздник, посвященный Дню знаний, завершился во дворе школы: дети, педагоги и родители салютовали шарами с написанными на них пожеланиями классу, школе и городу, что неслучайно. Именно с 1 сентября начались праздничные мероприятия к юбилею Москвы, 870-летию столицы, что позволило школьникам почувствовать свою причастность к этому празднику.

Авторы текста: Гилевич Е.В. и Раскина О.В. Фото: Гилевич Е.В. и Анна Громова - ученица 11 «Наш».